축제일정

03(금)
시간 행사 위치
17:00 - 21:00 개막식 메인무대
 

식전 공연

미스터 트롯 '영기', 여주시 홍보대사 '신델라', 미스트롯 '정다경'

 
 

개막 세레모니

개막 퍼포먼스 : 세종, 어머니 품에 잠들다 - 여주목

메인무대
 

축하공연

미스트롯 '홍지윤', 여주시 홍보대사 '테이'

 
04(토)
시간 행사 위치
14:00 - 16:00 펭수, 개청이 특별공연 메인무대
15:00 - 16:00 전통도자제작 퍼포먼스 도예랑
16:00 - 18:00

박원숙 같이 삽시다

도자경매

메인무대
19:30 - 20:00 죠이아 앙상블 메인무대
19:30 - 동네방네영화관 마브카:숲의노래 체험존 옆
20:00 - 21:00 미르알 국악 공연 메인무대
05(일)
시간 행사 위치

우천으로 인한 취소

(※동네방네 영화관 연기일자 별도 공지 예정)

06(월)
시간 행사 위치

우천으로 인한 취소

(※동네방네 영화관 연기일자 별도 공지 예정)

07(화)
시간 행사 위치
13:00 - 14:00 가수 홍비 (트로트) 메인무대
17:00 - 18:00 야라댄스무용단 (밸리댄스) 메인무대
19:00 - 20:00 자유투 메인무대
20:00 - 21:00 아모로소(크로스오버 팝클래식 앙상블) 메인무대
21:00 - 심야영화 조폭마누라 1 메인무대
08(수)
시간 행사 위치
11:00 - 14:00 방송 리허설 메인무대
14:00 - 15:00 모여라 딩동댕 1회 메인무대
16:30 - 17:30 모여라 딩동댕 2회 메인무대
19:00 - 20:00 모여라 딩동댕 3회 메인무대
20:00 - 21:00 드쿤지오 (버스킹밴드) 메인무대
21:00 - 심야영화 조폭마누라 2 메인무대
09(목)
시간 행사 위치
10:00 - 12:00 여흥동 주민자치회 공연 메인무대
12:00 - 13:00 여주와 희망 (합창) 메인무대
13:00 - 14:00 얼쑤 (경기민요) 메인무대
14:00 - 16:00 가남읍민의 날 (행사) 도예랑
16:00 - 17:00 맑은새 (오카리나) 메인무대
17:00 - 19:00 소리여섯 (통기타) 도예랑
20:00 - 21:00 파이란 (팝페라그룹) 메인무대
21:00 - 심야영화 조폭마누라 3 메인무대
10(금)
시간 행사 위치
10:00 - 12:00 점동면민의 날 (행사) 메인무대
12:00 - 13:00 늘푸른 (사물놀이) 도예랑
13:00 - 14:00 블루다이아몬드 댄스스포츠 도예랑
14:00 - 15:00 라온예술단 (판소리, 민요) 도예랑
15:00 - 16:00 청춘 (통기타) 도예랑
16:00 - 17:00 이환홍 (마술) 도예랑
17:00 - 18:00 에스앤 퍼포먼스 (무용) 도예랑
18:00 - 19:00 꺼벙이명품예술단 (트로트, 국악) 도예랑
19:30 - 21:00 동네방네 영화관 브레드이발소 메인무대
11(토)
시간 행사 위치
13:00 - 13:30 페인터즈 메인무대
14:00 - 15:00 한글용사 아이야 1회 메인무대
15:00 - 16:00 전통도자제작 퍼포먼스 도예랑
15:30 - 16:00 페인터즈 메인무대
16:30 - 17:30 한글용사 아이야 2회 메인무대
19:00 - 19:30 (※ 우천으로 인한 취소)판소리(문선희) 예술마당드림 메인무대
19:30 - 20:00 (※ 우천으로 인한 취소)죠이아 앙상블 메인무대
20:00 - 21:00 (※ 우천으로 인한 취소)죠이아 앙상블+미르알 메인무대
21:00 - (※ 우천으로 인한 취소) 심야영화 홀리데이 메인무대
12(일)
시간 행사 위치
15:00 - 16:00 전통도자제작 퍼포먼스 메인무대
16:00 - 17:00 최태성, 서경석의 <여행본색> 메인무대
17:00 - 18:00 소리나눔 예술마당 드림 메인무대
18:30 - 18:45 판소리(문선희) 메인무대
19:00 - 20:00 다문화 난타 / 예술마당 드림 메인무대
20:00 - 21:00 폐막공연 '연분' 메인무대

※ 시간 및 위치는 현장 상황에 따라 변경 될 수 있습니다
※ 심야영화는 보호자와 함께 관람해 주세요